お知らせ

2022.02.04 Fri ニュース

『ジュニアクラス無料体験レッスン会』&『交流会』のお知らせ

【無料体験会日程】  3月26日(土)10:00~11:20  3月27日(日)10:00~11:20 【対象】小学1年生~中学3年生 【会場】鳥居ダンススクール (大阪市北区芝田2丁目9-17マエダビル6F) 【お問合…

続きを読む

2021.12.27 Mon ニュース

2022年度 鳥居ダンススクール・サマーパーティーのご案内

2022年7月24日(日)に、鳥居ダンススクール・サマーパーティーを開催いたします。 【日付】2022年7月24日(日) 【時間】P.M. 2:00〜 【場所】ザ・リッツ・カールトン大阪(ザ・グランド・ボールルーム) 【…

続きを読む

2021.05.25 Tue ニュース

『鳥居ダンススクール・サマーパーティー』延期のお知らせ

残春の候、皆様におかれましては益々ご清祥のこととお慶び申し上げます。 この度、令和3年7月22日(祝)に「鳥居ダンススクール・サマーパーティー」を開催する予定でしたが、都合により令和3年8月1日(日)に変更する事と致しま…

続きを読む

2021.05.07 Fri ニュース

『アーリーサマーパーティー』開催延期のお知らせ

鳥居ダンススクールでは、5月30日(日)『アーリーサマーパーティー』開催を目指し準備を進めてまいりましたが、新型コロナウィルス感染拡大に際しての 緊急事態宣言の31日延長発表に伴い、開催予定だった会場を、使用出来ない事が…

続きを読む

2021.01.30 Sat ニュース

鶴田先生が「アラエルーノ」の全国放映版CMに出演

コインランドリーで丸洗いできるマットレス「アラエルーノ」の全国放映版CMに鶴田組が出演しました。 1月25日から放映中。コミカルでクスッと笑える動画になっています。ぜひ、ご覧ください。 鶴田先生のコメント 社交ダンスとは…

続きを読む

2021.01.04 Mon ニュース

新年の挨拶とパーティのご案内

新年あけましておめでとうございます 新型コロナウィルス禍の中、すこやかに新春をお迎えのことと存じます。また、私達の日常生活も正常化に向けた途上にあります。 昨年は予定しておりましたパーティーを中止・延期など余儀なくされま…

続きを読む

2020.11.18 Wed ニュース

『鳥居ダンススクール Xmas Party』開催延期のお知らせ

拝啓  時下益々ご清祥のこととお慶び申し上げます。 平素は格別のご高配を賜り、誠にありがとうございます。  昨今、世界中で感染が拡大しております新型コロナウィルスの影響により、世界経済は大きな打撃を受けております。  さ…

続きを読む

2020.10.07 Wed ニュース

2020年度 鳥居ダンススクール・クリスマスパーティーのご案内

2020年12月20日(日)に、鳥居ダンススクール・クリスマスパーティーを開催いたします。 【日付】2020年12月20日(日) 【時間】P.M. 2:00〜 【場所】リッツカールトン大阪(ザ・グランド・ボールルーム) …

続きを読む

2020.05.25 Mon ニュース

新型コロナウイルス感染予防対策に関して

生徒の皆様へ 日頃はご愛顧賜り誠にありがとうございます。 新型コロナウイルス感染予防に関しまして、 当スクールのレッスン時の対策をお知らせいたします。 1:営業時間について 個人レッスンは通常通りレッスンを行なっています…

続きを読む

2020.05.22 Fri ニュース

『営業再開』のお知らせ

新型コロナウイルス感染拡大防止対応のため営業自粛をしておりましたが、5月23日(土)より、豊中・梅田教室の個人レッスンから営業再開のはこびとなりました。 個人レッスン・・・5月23日(土)~ 団体レッスン・・・6月1日(…

続きを読む